24 февраля в Паломническом центре Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря выступили учащиеся и преподаватели народного отделения Детской школы искусств

28 февраля

24 февраля  в  Конференц-зале Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря с концертной программой «Весне навстречу» выступили учащиеся и преподаватели народного отделения  Детской школы искусств.

Музыкальная встреча прошла в рамках сотрудничества ДШИ с творческим молодежным клубом «Феникс». Программа посвящена Дню защитника Отечества и Международному женскому Дню 8 марта.

В концерте приняли участие: оркестр народных инструментов под руководством и.о. директора школы  Константина Валерьевича Васильева, ансамбль «КонтрБас» (рук. К.В. Васильев), инструментальный дуэт - соло на аккордеоне преподаватели ДШИ  Юлия Кононова, партия гитары Константин Васильев, ансамбли народной песни «Горенка» (рук. Ольга Хованская) и «Светёлка» ( рук. Олеся Фадеева). В сопровождении ансамбля «КонтрБас» прозвучала авторская песня Натальи Щёткиной «В бой идет шестая рота».

После концерта для артистов была организована экскурсия по паломническому центру,   вкусный обед в трапезной, кроме того были вручены подарки – книги и диски, цветы. Затем делегация отправилась в Псково-Печерский монастырь, где познакомилась со святынями Успенского храма.

От всей души мы благодарим отца Марка за  радость пребывания на Печерской земле и тёплый прием.