Вчерашний ливень не застал врасплох городские службы

28 июня

Вчера по территории Псковской области объявлено штормовое предупреждение по прогнозируемым ливневым дождям, грозам и усилением ветра до 18-20 метров в секунду. В Пскове штормовое предупреждение реализовалось в виде кратковременного ливневого дождя с грозами. На ограниченный период времени оказались подтоплены проезжие части  на Октябрьском проспекте, улицы Я. Фабрициуса, Гражданская, Стахановская, Некрасова, проспекте Энтузиастов в виду того, что ливневая канализация не успевала справляться с ливневыми потоками воды. К 19.00  ситуация с подтоплениями в основном нормализовалась. Исключением были 5 адресов по улицам Гражданской, Я.Фабрициуса, Стахановской, Юбилейной, где по заявкам граждан производилась откачка воды силами МП г.Пскова «Комбинат благоустройства». По состоянию на 21.30 вчерашнего дня все заявки были выполнены.