Новости

Замена лифтов и установка приборов учета:важно и нужно

28 июня

27 июня 2013 года состоялось рабочее совещание по вопросам организации замены лифтового оборудования в многоквартирных домах и установки общедомовых и индивидуальных приборов учета.

На совещании присутствовали: председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, строительного и жилищного надзора Быстров Дмитрий Михайлович, и.о. заместителя Главы Администрации города Пскова Волков Валерий Николаевич, директор МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Коростелев Александр Викторович, директор МП г.Пскова «Горводоканал» Болотин Константин Васильевич, директор МП г.Пскова «Лифтмонтажсервис» Самойлов Николай Дмитриевич, представители управляющих организаций города Пскова.

В своем выступлении председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, строительного и жилищного надзора  Д.М.Быстров отметил, что лифты — не только дорогостоящая, но и жизненно важная часть инженерного оборудования в многоквартирном доме. Поэтому модернизацию лифтов необходимо провести в первую очередь. Добиться наибольшего эффекта в решении указанной проблемы поможет программно-целевое планирование. Необходима разработка долгосрочной целевой программы по модернизации и замены лифтового оборудования в жилом фонде в Псковской области и, в частности, в муниципальном образовании «Город Псков». Более справедливым было бы рассмотреть вариант выделения денежных средств на финансирование мероприятий долгосрочной целевой программы в пропорции: 55% - из областных средств, 30% - из местного бюджета, 15% - за счет населения, в собственность которого эти объекты передаются. При таком подходе можно было аккумулировать достаточно большие средства и модернизовать заметное количество оборудования за короткий срок.

Руководителям управляющих организаций предложено активизировать разъяснительную работу среди населения города Пскова о необходимости софинансирования мероприятий долгосрочной целевой программы по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах.

Директор МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» А.В.Коростелев довел до сведения присутствующих о необходимости приобретения и, в дальнейшем, технического сопровождения общедомовых и индивидуальных приборов учета. Управляющим организациям было предложено заключать договор сублизинга по приобретению, установке и техническому обслуживанию приборов учета с одной из специализирующихся на этой теме проблем, обладающей лицензией на проведение названных работ и оказание услуг по обозначенной теме.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru