Спортивный праздник на "Машиностроителе"

28 июня

28 июня в Пскове прошел спортивный праздник, посвященный  Всероссийскому олимпийскому  дню. Целью соревнований стала пропаганда здорового образа жизни, приобщения подрастающего поколения к физической культуре и спорту, а также возрождению и поддержанию славных спортивных традиций, повышения уровня физической подготовленности обучающихся образовательных учреждений города Пскова. Организаторами  мероприятия выступили Управление образование Администрации города Пскова, Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова.  В состязаниях приняли участие более 150 спортсменов из 13 школ  города. В основном, это ребята из школьных лагерей. В программу соревнования составляли набор эстафет. Каждая команда принимала участие во всех эстафетах: «Прыжки в длину», «Спортивная ходьба»,  «Веселый баскетболист». По итогам соревнований победители были отмечены медалями и грамотами. Все участники остались очень довольны участием в таком интересном и полезном мероприятии.