Благоустройство дворовых территорий продолжается

02 июля

В муниципальном образовании «Город Псков» разработана долгосрочная целевая программа «Благоустройство дворовых территорий муниципального образования «Город Псков» на 2011 - 2013 годы», утвержденная Постановлением Администрации города Пскова от 24.02.2011 №239.  Долгосрочная целевая программа является комплексом взаимосвязанных мероприятий, направленных на повышение уровня благоустроенности дворовых территорий для улучшения условий проживания и отдыха жителей города Пскова. В 2013 году в рамках реализации программы предусмотрено комплексное благоустройство дворовых территорий в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией, ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов с учетом понижения бортового камня для маломобильных групп населения, устройство детских игровых площадок, установка комплексов дворового оборудования, установка малых архитектурных форм (скамейки, беседки, урны, контейнерные площадки), устройство подъездов к контейнерным площадкам. 07 июня 2013 года Управлением городского хозяйства заключен контракт с ООО «ДорСтройСервис»  по выполнению вышеуказанных работ.

01 июля т.г. состоялись совместные выезды представителей Управления городского хозяйства Администрации города Пскова и ООО «ДорСтройСервис» на дворовую территорию дома №10 по ул.Текстильной,  в связи с началом работ по благоустройству двора, и на дворовую территорию дома №19 по ул.Текстильной, в связи с приемкой работ по установке бортового камня  и подготовке основания под укладку асфальтобетонного покрытия.