Новости

Приняты меры по восстановлению КНС в Корытово

03 июля

Информация в отдел  ЕДДС Комитета по делам ГО и ЧС Администрации города Пскова по существу неисправной канализационной насосной станции (КНС), расположенной на территории бывшей овощебазы по ул. Я. Райниса, д.53, поступила 28.06.2013 года 18 час.25 мин. и 01.07.2013г. в 10час.03 мин. с Орлецкой наб., д.7.

На место выезжали работники цеха канализации МП г. Пскова «Горводоканал», которые определили, что канализационные колодцы не переполнены, угрозы излива канализационных вод нет. В связи с выявленными обстоятельствами необходимость в принятии оперативных мер  отсутствовала.

1 июля т.г. оперативный дежурный отдела по делам ГО и ЧС Администрации г. Пскова выехал по адресу заявителя. Визуальным осмотром подтверждено: канализация находится на подпоре. В ходе уточнения информации по собственнику КНС и сетей определено, что владельцем  является ОАО «Рубеж», которое отказалось от проведения необходимых работ для нормализации сложившейся ситуации на канализационных сетях в данном районе.

В целях предупреждения чрезвычайной ситуации, связанной с возможным изливом канализационных стоков в реку Мирожка, восстановления нормального жизнеобеспечения населения района Корытово, основываясь на полученной  информации, Комитетом по делам ГО и ЧС Администрации г. Пскова подготовлено и подписано установленным порядком Распоряжение КЧС И ПБ Администрации города Пскова от 02.07.2013года  № 10 «О мерах по восстановлению канализования района Корытово».

По состоянию на 3 июля 2013 года ремонтные  работы по восстановлению КНС силами МП г. Пскова «Горводоканал» продолжаются.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru