"Фортуна" победила

03 июля

В Псковской области завершился областной финал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч - 2013»

Накануне определился победитель областного финала во Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч - 2013» среди команд старшей возрастной группы 1998-1999 г.р. Им стала команда «Фортуна» из Пскова. Со счетом 2:0 команда областного центра обыграла команду города Великие Луки.

Турнир с участием шести сильнейших команд области проходил в Великих Луках с 29 июня по 1 июля.

Бронзовым призером стала «Опочка», на 4-й позиции разместилось «Пыталово», на 5-й – «Пустошка» и на 6-й «Дедовичи».

В номинации «Лучший игрок» у «Фортуны» (Псков) индивидуальными призами были отмечены Никита Федоров (лучший вратарь) и Никита Каширин (лучший полузащитник).

Теперь «Фортуна» под руководством тренеров Александра Барканова и Александра Гультяева отправится защищать честь области на соревнованиях федерального уровня.

Финал Северо-западного региона пройдет в Великом Новгороде с 21 по 27 июля.

Напомним, что победителем областного «Кожаного мяча - 2013» в младшей группе стала команда города Великие Луки, а средней – «Бригантина» (Псков).