Псковские школьники успешно преодолели финал областного конкурса «Юные дарования» по литературе

21 мая

Псковские школьники стали победителями и призёрами в финале областного конкурса «Юные дарования» по литературе. Среди шестиклассников юными знатоками литературы стали Вероника Федотова из МАОУ «Гуманитарный лицей», занявшая первое место, Алёна Уварова из МБОУ «СОШ № 2» - у неё второе место, на третьем месте оказалась Ангелина Кулакова из МБОУ «Естественно-математический лицей №20».

Второе место среди седьмых классов в этом конкурсе заняла ученица МБОУ «Естественно-математический лицей №20» София Алексеева. Третье место – у Алексея Дружинина из МБОУ «Центр образования «ППК».

У восьмиклассников первые три места завоевали учащиеся МБОУ «Естественно-математический лицей №20»: 1-е место – у Кристины Карповой, 2-е место – у Полины Лесоклинской, 3-е место – у Киры Ивановой. Ещё одно третье место присудили Илье Лебоеву из МБОУ «Псковский технический лицей».