Новости

Новые рекорды на Великой

03 июля

В эти выходные 29-30 июня 2013 года в рамках проведения всероссийского Олимпийского дня прошли 9-е ежегодные соревнования по спортивному ориентированию на байдарках и водным туристским видам спорта «Кубок реки Великой 2013».

Спортсмены разыгрывали кубок на трех этапах:

- Гонка на скорость (гонка на байдарках от Ольгинского моста до центра соревнований на правом берегу в устье реки Великой)

- Ориентирование по «нитке» Супер-спринт (короткая дистанция ориентирования в заданном направлении по близлежащим островам)

- Ориентирование марафон  (ориентирование по всей акватории устья на площади около 20 квадратных километров)

В этом году в соревнованиях приняло участие максимальное количество экипажей с начала проведения соревнований.

29 экипажей и 23 байдарки вышли на старты соревнований в различных состязаниях.

Приехали сильные команды туристов-водников и ориентировщиков из Великих Лук и экипажи представителей генерального спонсора  соревнований фирмы «Тритон» из  Санкт-Петербурга.

В упорной борьбе  Лабусов Андрей и Лабусова Анна - многократные участники «Кубка реки Великой» и чемпионы в различных видах в этом году, стали обладателями переходящего кубка. Вторыми в общем зачете стал экипаж из Северной столицы Королев Илья и Дмитриева Елена. Немного отстал от них экипаж прошлогоднего победителя соревнований Мишоты Егора  и новичка соревнований  Никифоровой Ольги.

Соревнования завершались с уверенностью в том, что в следующем году на 10 юбилейных соревнованиях «Кубок реки Великой 2014» все снова встретятся и будут поставлены новые рекорды.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru