Новости

Виртуальный последний звонок прозвучал для псковских выпускников

25 мая

Сегодня, 25 мая, состоялась Всероссийская акции «Последний звонок – 2020», которую Минпросвещения России совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников провело в поддержку выпускников страны. Старт онлайн-марафону дал Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Представителей выпускных классов всех районов нашего региона по видеосвязи поздравила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. «Первый основной этап образования завершают тысячи выпускников школ по всей стране. Это очень значительное событие. 2020 год уже неоднократно называли историческим. События, которые произошли, уже изменили нашу страну и весь мир. У вас, у старшеклассников, эти три месяца были особенно ответственными», - сказала она. От лица администрации Псковской области замглавы региона пообещала, что все праздничные мероприятия состоятся, когда позволит эпидемиологическая обстановка.

Руководитель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов отметил, что выпуск 2020 года - уникальный в связи с теми сложными обстоятельствами, с которыми столкнулись все учащиеся выпускных классов.

Выпускники в ходе видеоконференции выразили благодарность учителям, которые за короткий срок смогли освоить алгоритм действия программ и стали проводить онлайн-уроки.

В конце видеоконференции Вера Емельянова вместе с выпускниками по видеосвязи дала последний звонок.

От имени областного Собрания депутатов и от себя лично с окончанием школы выпускников поздравил председатель Собрания депутатов Александр Котов, отметив, что изменившийся формат праздника прощания со школой не снижает значимость этого события.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru