Новости

К купальному сезону готовы

03 июля

Сегодня в редакции газеты «Псковская правда» состоялась пресс-конференция по вопросам готовности рекреационных зон к купальному сезону, обеспечения безопасности людей на водных объектах и  проблемам, связанным с незаконным катанием на гидроциклах в акватории реки Великой. Администрацию города Пскова на названном мероприятии представлял председатель Комитета по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций Воробьев В.Б. На конференции до журналистов была доведена информация об организации отдыха горожан на водных объектах. В частности, о готовности городского пляжа и спасательного поста к купальному сезону, а также о мероприятиях по обеспечению безопасности в местах,  непредназначенных для купания. Так, в 13-ти местах, традиционно используемых псковичами для купания на реках Великая и Пскова, выставлены предупреждающие аншлаги. Регулярно проводятся рейды совместно с представителями ОСВОД на данных территориях с доведением необходимой информации до населения и распространением печатных материалов с Правилами безопасного поведения на воде.

Кроме того, шел разговор и о привлечении членов добровольных народных дружин к патрулированию прибрежных зон с целью предупреждения противоправных действий и оперативного реагирования в отношении нарушителей.

В заключение своего выступления В.Б.Воробьев отметил, что, к сожалению, объективных возможностей для увеличения количества пляжных зон в городе нет. Поэтому Администрация города намерена сосредоточить усилия на благоустройстве городского пляжа и качестве воды в реках.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru