Новости
План праздничных мероприятий
03 июля
ПЛАН
основных праздничных мероприятий, посвященных
1110-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи,
69-й годовщине со дня освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, памяти Равноапостольной Ольги,
Великой княгини Российской
и III Русским Ганзейским Дням в городе Пскове
11 июля
17.30 - «Творение рук - душевный дар» - открытие выставки картин С. Герасимовой, И. Рязановой, Т. Рытиковой, выполненных в различных техниках (масло; вышивка лентами, нитками и бисером).
Выставочный зал МБУК «ГКЦ»,
пл. Победы, 1
19 июля
14.00 - «От сердца к сердцу» - открытие выставки, посвященной 1110-летию города Пскова.
Выставочный зал Союза художников России,
ул. Ленина, 1
16.00 - «Псков мастеровой, Псков Ганзейский» - работа Ганзейской ярмарки.
Ботанический сад
17.30 - Торжественное открытие III Русских Ганзейских Дней с презентационным выступлением гостевых коллективов.
Зеленый театр
20 июля – 21 июля
«Хельга» - межрегиональный фестиваль исторической реконструкции.
Деревня Выбуты.
Отправление автобусов от Областного центра семьи,
пл. Ленина, 1 в 11.30 и в 13.30
20 июля
8.30 - «Псковская уха» - рыболовный фестиваль.
Набережная реки Великой
10.00 - «Псковские лета» - пленэр под открытым небом на берегу реки Великой.
Советская набережная, 9
10.00 - «С любовью к городу» - выставка цветов.
МБУК «Дом офицеров»,
ул. Комдива Кирсанова, 5
11.00 - «Псков мастеровой» - работа ганзейской ярмарки. Работа дворов и интерактивных площадок: Богатырская застава с участием клубов исторической реконструкции «Бор Хейм» и «Плесков Град», Грамотный двор, Играй-поле, Колокольная поляна.
Ботанический сад - Летний сад
12.00 - «Пой, пляши, Ганзейская ярмарка!» - праздничные выступления гостевых коллективов.
Летний сад - Ботанический сад - Зелёный театр
12.00 - Открытие «Детячьей слободы» - музыкально - театрализованное представление «Веселый ветер».
Летний сад
15.00 - Открытие фотовыставки студии «LIS» ганзейских городов и городов - партнеров.
ТЦ «Пик60»
18.00 - «В городском саду играет духовой оркестр» - праздничная концертная программа для псковичей элегантного возраста.
Площадка у памятника А.С.Пушкину
21.00 - «Убийство Гонзаго» - спектакль театра «Карусель» (г. Псков).
Довмонтов город
22.00 - «Соловьиная ночь» - фольклорный фестиваль.
Летний сад
21 июля
10.00 - «Псковская ладья» - традиционная регата по гребле на байдарках и каноэ.
Набережная реки Великой
11.00 - «Пой, пляши, Ганзейская ярмарка!» - презентационные выступления и игровые программы гостевых коллективов на центральной площадке Гостиного двора.
Зеленый театр
11.00 - «Вместе – значит лучше» - спортивный фестиваль.
Стадион «Машиностроитель»
11.00 - «Антивирусная эстафета» - детский праздник.
Площадка у гостиницы «Рижская»
12.00 - «С днем рождения, город!» - открытие Детского парка.
Детский парк
13.00 - Чемпионат России по водно-моторному спорту.
14.00 - «Под куполами родного города» - праздничная концертная программа с участием ансамбля «Лесной Пегас».
Летний сад
14.00 - Международный турнир по футболу. Команды МО «Город Псков», городского отделения партии «Единая Россия» и команда городов - партнеров и «Русской Ганзы».
Стадион «Машиностроитель»
15.30 - «Псковская волна» - гала - концерт победителей областного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни.
Зеленый театр
16.00 - Уличный спектакль «SVADьБА» от театра «LIQUID THEATRE».
Детский парк
17.00 - «Песни и пляски жизни» - музыкально - постановочная мозаика.
Покровский комплекс
18.00 - «В городском саду играет духовой оркестр» - праздничная концертная программа для псковичей элегантного возраста.
Площадка у памятника А.С.Пушкину
18.00 - «Бренды города Пскова» - презентационная программа.
Зеленый театр
20.00 - Торжественное открытие Дней города Пскова.
Стадион «Машиностроитель
22.00 - Концерт популярных артистов российской эстрады с участием групп «Спортлото» (Санкт-Петербург), «Мишель» (г. Москва), «Турбо-мода» и В. Топалова.
Стадион «Машиностроитель»
23.30 - Праздничный фейерверк.
Стадион «Машиностроитель»
22 июля
10.00-12.00 - «Им – вечная слава! Нам – память хранить!» - возложение цветов и гирлянд воинской славы к воинским захоронениям освободителей города от немецко-фашистских захватчиков.
Сквер Павших борцов,
Братское захоронение в Песках,
ул. Юбилейная,
Большое и Малое Крестовские захоронения
11.00 - Международный юношеский турнир по футболу.
Стадион «Машиностроитель»
13.00 - «Ваш подвиг не забыт…» - возложение цветов и гирлянды воинской славы к Памятнику освободителям Пскова, установленному на месте, связанным с форсированием реки Великой.
площадь «Героев Десантников»
15.00 - Открытие мемориальной доски псковскому поэту, журналисту и краеведу Е.А. Изюмову.
ул. Профсоюзная, 3
18.00 - «В городском саду играет духовой оркестр» - праздничная концертная программа для псковичей элегантного возраста.
Площадка у памятника А.С.Пушкину
20.00 - «Песни июльского вечера» - праздничная концертная программа с участием ансамбля «Голубые молнии», И. Крылатой, А. Доброго, Л. Калашниковой, О. Княжиной и других.
Зеленый театр
21.00 - «Павел I» - спектакль театра «Карусель» (г. Псков).
Довмонтов город
23 июля
11.00 - Праздничный молебен в д. Выбуты.
Отправление автобусов от остановки «Кремль» в 10.00
11.00 - Открытие мемориальной доски ветерану ВОВ, участнику освобождения города Пскова, Почетному гражданину города Пскова Н.И. Деревенченко.
ул. Гоголя, 5
11.00 - Международный юношеский турнир по футболу.
Стадион «Машиностроитель»
12.00 - «С днем рождения, город!» - открытие Библиотеки - Центр детского чтения.
ул. Розы Люксембург, 23
13.00 - «Люди города – люди года» - праздничная тематическая программа. Церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Пскова».
Зеленый театр
14.00 - «Псков приглашает друзей» - открытие итоговой выставки V-го Международного пленэра профессиональных художников из городов-партнеров Пскова.
Выставочный зал МБОУ ДОД «Детская художественная школа»,
ул. Конная, 30
15.00 - «Форпост России – Древний Псков» - торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятному знаку «Псков – город воинской славы».
площадь Победы
18.00 - «Княгиня Ольга» - инструментальная опера.
БКЗ областной филармонии,
ул. Некрасова, 24
20.00 - «Была весна, цвела сирень и пели пташечки» - театрально-музыкальная антреприза «До-ми-соль».
Летний сад
24 июля
10.00 - Крестный ход.
12.00 - Торжественный молебен в Кремле.
14.00 - «Встреча в Выбутах» - мемориальное мероприятие.
Деревня Выбуты
21.00 - «Псковитянка» - спектакль театра «Карусель» (г. Псков).
Довмонтов город
версия для печати