Акция памяти и скорби

05 июля

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных 1110-летию города Пскова, Управление культуры Администрации города Пскова организует акцию «Им - вечная Слава! Нам - память хранить» (паломничество по местам скорби и памяти).

Акция предусматривает проезд автобусной колонны по местам трех массовых захоронений псковичей в годы Великой Отечественной войны: Сквер павших борцов (ул. К. Маркса), Братское захоронение Пески (ул. Железнодорожная), кладбище воинов Советской Армии (ул. Юбилейная).

Сбор группы планируется 22 июля в 9.00 по адресу: г. Псков, пл. Ленина, д.1, Центр семьи.

Планируется также специальная акция по приведению в порядок мест массовых захоронений на Малом и Большом Крестовских кладбищах (Крестовский лес). Акция состоится 22 июля в День освобождения города Пскова.

Ответственный организатор: Александр Сергеевич Минин, контактный телефон  8-921-113-33-33.