Новости

Разрабатывается Стратегия развития города Пскова до 2030 года

05 июня

Уважаемые псковичи!

В настоящее время в соответствии с федеральным законом от 28.06.2014г. №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» разрабатывается Стратегия развития города Пскова до 2030 года.

Администрация города Пскова ведет разработку документа совместно с победителем открытого конкурса Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в лице Северо-Западного института управления.

Стратегия развития города позволит:

  • горожанам – понять, в каких условиях они, их дети и внуки будут жить через 10 лет;
  • бизнесу – строить свои планы, инвестировать, развиваться в соответствии с целями развития города;
  • органам власти – согласовать с обществом видение будущего и распределить ресурсы для достижения поставленных целей.

Для того, чтобы получился действительно рабочий документ, мы должны знать мнения псковичей, бизнеса и всех заинтересованных лиц о том, как они видят развитие города и выбрать за основу то, что им близко и интересно.

В настоящее время в социальных сетях созданы специальные группы (https://facebook.com/groups/pskov2030https://vk.com/pskov2030), которые в условиях пандемии станут пока основным каналом опросов и общения с жителями

Просим вас принять активное участие в работе указанных групп, высказывать свое мнение и пожелания. Результаты работы этих групп будут учитываться в стратегическом анализе развития города - основы формирования Стратегии.

Уважаемые жители и гости города, мы ждем ваши предложения и интересные идеи. Нам очень важно знать ваше мнение о будущем нашего города!

Надеемся на ваше участие в разработке Стратегии.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru