Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

23 июня

22 июля 2020 года состоялась ежеквартальная городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. В рамках комиссии под председательством Главы Администрации города Пскова Александра Братчикова были рассмотрены вопросы целесообразности корректировки новой дорожной разметки на отдельных участках города (Октябрьский пр. у ТЦ «Максимус»; ул. Вокзальная д. 48; ул. Генерала Маргелова дд. 9-15; пересечение Рижского пр. и ул. Шестака; поворот на заправку «Сургутнефтегаз» по Рижскому пр., поворот на ДСК по ул. 128-й Стрелковой дивизии; ул. Советской армии, д. 2; ул. Рокоссовского от ул. Коммунальная до ул. Байкова; ул. Коммунальная) и ряд других проблем.

По результатам обсуждения, разметка 1.3. (двойная сплошная линия) сохранится у д. 2 по ул. Советской Армии, заправки «Сургутнефтегаз» по Рижскому пр. и на ул. Коммунальная перед поворотом на улицу-дублер ул. Западная. В остальных случаях въезды во двор и развороты будут разрешены, но запрещены выезды с дворовых территорий налево на дороги с четырьмя и более полосами.

Помимо этого, комиссия постановила оборудовать искусственные дорожные неровности на ул. Карбышева у д. 4 и МДОУ «Детский сад №2» для обеспечения безопасности пешеходов и особенно детей, а также по Красноармейской набережной на пересечениях с Войсковым и Пролетарским переулками. До 15 августа 2020 года будет обновлена дорожная разметка возле образовательных учреждений города.