Новости

Информация Комитета по делам ГОЧС Администрации города Пскова за период 22-28 июня 2020 года

29 июня

Купальный сезон 2020 года продолжается. К сожалению, отдых на воде не всегда обходится без несчастных случаев. Печальная статистика свидетельствует, что в нашей стране ежегодно вода уносит более 10 тысяч человеческих жизней. На 100 000 населения гибнет 8-10 человек.

За период с 22 по 26 июня по данным спасательного поста городской пляж посетило 920 человек. В местах несанкционированного купания на городских водоемах численность отдыхающих явно превысила тысячу человек.

Оперативная группа Комитета по делам ГОЧС Администрации города Пскова совместно с инспектором ВОСВОД  в плановом режиме проводит дважды в неделю рейды по необорудованным для купания местам с разъяснением правил безопасного поведения на водных объектах. За прошедшую неделю было вручено 250 памяток предупредительного содержания.

Администрация города Пскова в очередной раз обращается к жителям и гостям города:

- помните - купание в состоянии алкогольного опьянения значительно повышает риск утопления;

- для купания выбирайте только оборудованные официальные пляжи!

С наступлением пожароопасного периода в рамках профилактической работы оперативной группой городской администрации были выполнены объезды 153 участков, прилегающих к городским лесам. Владельцам участков были вручены памятки о необходимости очистки от мусора и сухой растительности территорий, их опашке противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 м, а также об административной ответственности за невыполнение этих требований.

За прошедшую неделю на городской территории ликвидировано 4 пожара, из них один – в жилом фонде. Пострадавших и погибших не было.

По линии дежурно-диспетчерских служб получено 4 предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях, из них два – по повышенной пожарной опасности.

Если Вы стали свидетелем несчастного случая на воде, нарушения правил пожарной безопасности немедленно сообщите об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Ваша бдительность поможет спасти человеческую жизнь!

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru