Новости

С Днём города Пскова!

23 июля

Дорогие псковичи! Дорогие гости нашего города!

Примите от имени Администрации города Пскова сердечные поздравления с 1117-летием со дня первого упоминания города Пскова в летописи и 76-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков!

День рождения Пскова - праздник для всех тех, кто считает его своей родиной; кто чтит память предков, кто каждый день трудится и преображает город, делает его комфортнее, удобнее и лучше. Это праздник всех, кто здесь родился и вырос, кто приехал однажды, чтобы остаться навсегда; праздник  тех, кто уехал из Пскова, но остался верен нашему городу душой и сердцем.

1117 лет отсчитывает история нашего города и все это время псковская земля радует нас своим богатым историческим и культурным наследием, своими красотами, своими удивительными людьми.

Труд многих поколений псковичей создал город таким, какой он есть сегодня. Выражаю огромную благодарность нашим землякам, которые внесли свой вклад в развитие города, его культуру и традиции; кто своим талантом, энергией, творчеством укрепляет материальный и интеллектуальный потенциал Пскова. Спасибо вам за ваш труд!

Уважаемые ветераны города! Выражаю вам слова самого глубокого уважения и низкий поклон. В годы Великой Отечественной войны вы проявили беспримерное мужество и патриотизм на фронте и в тылу, а в послевоенные годы поднимали русскую землю из руин.

Вечная слава всем освободителям нашего города!

С праздником, наш общий дом – любимый город Псков! Пусть царит псковской земле радость, доброта, теплота людских сердец! Пусть День города объединяет всех нас в уважении к нашим историческим корням, вселяет оптимизм и веру в достойное будущее!

Желаю вам, дорогие земляки, всем гостям Пскова здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах, а нашему городу – дальнейшего устойчивого развития и процветания! С праздником! 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Глава Администрации города Пскова                                А.Н.Братчиков

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru