Александр Братчиков проконтролировал ход ремонтных дорог на улицах города

Александр Братчиков проконтролировал ход ремонтных дорог на улицах города

В ходе рабочего выезда 18 августа Глава Администрации города Пскова посетил 19 объектов улично-дорожной сети, на которых ведутся работы по ремонту и реконструкции. В рамках выезда стало известно, что к началу следующей недели будет с некоторыми ограничениями восстановлено движение транспорта по ул. Металлистов, сдан участок ул. Инженерной, завершится обустройство тротуаров на ул. Декабриста Пущина. Выравнивающий слой асфальта уложили на проезжей части ул. Текстильной, обустроены тротуары и зеленая зона по нечетной стороне этой улицы.

На ул. Лужской и участке ул. Ипподромной совсем скоро появится асфальт. 1 сентября подрядчик приступит к ремонту ул. Ипподромной (от ул. Крупской до ул. Герцена). На ул. Лужской уже установлен бордюрный камень, обустраивается тротуар, которого раньше не было.

Движение пешеходов обезопасят и на ул. Рельсовой, где уже приступили к строительству тротуара. В рамках ремонта также обустроят пешеходный переход у д. 6. Подрядчик обещает завершить работы в течение двух недели. Столько же времени понадобиться на асфальтирование тротуаров на ул. Западной (на участке от Рижского пр. до ул. Юбилейной).

С опережением графика ведутся работы на ул. Рокоссовского (на участке от ул. Коммунальной до Гаражного проезда). К асфальтированию готовы тротуары на ул. Киселёва (на участке от Рижского пр. до ул. Красноармейской) и ул. Петровской (на участке от Комсомольской площади до ул. Коммунальной).

Всего на ремонт дорог и тротуаров в Пскове в этом году выделено около 1 миллиарда рублей. Александр Братчиков отметил, что работы выполняются оперативно и качественно, часть объектов будет отремонтирована раньше срока и закончена к началу нового учебного года.