28 сентября 2020 г., понедельник, 04:29

8 сентября торжественно открылась обновленная библиотека «БиблиоЛюб»

09 сентября

В церемонии приняли участие Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков, его заместитель Александр Коновалов, а также заместитель председателя областного комитета по культуре Владимир Куприн.

Библиотека «БиблиоЛюб» (ул. Николая Васильева, д. 83а) в 2020 году стала победителем конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Общая стоимость проекта модернизации составила 10 млн. 853 тыс. руб., из которых 5 млн. руб. поступило из федерального бюджета, 500 тыс. руб. – из регионального и 5 млн. 353 тыс. руб. – из бюджета города Пскова.

Теперь в обновленной библиотеке созданы условия для обслуживания маломобильных групп населения и увеличен размер книжного фонда. Улучшилось и техническое оснащение: приобретена техника и мультимедийное оборудование (моноблоки, планшеты, ноутбуки, электронные книги, 3D принтер, МФУ, интерактивный стол, акустическая система, цифровой фотоаппарат), дополнительно создано несколько компьютеризированных рабочих мест. Залы библиотеки оснащены современной мебелью, в том числе мобильными стеллажами для размещения книг.

На втором этапе муниципального финансирование продолжатся работы по комплектованию фонда и наладке Интернет-связи.

26 сентября Новый отреконструированный мост скоро появится на реке Мирожка

В рамках проведения работ по благоуйстройству территории между Красноармеской набережной и Мирожским монастырем будет реконструирован существующий мост через реку Мирожка.