Новости

18 июля 2013 года состоялось рабочее совещание по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах

19 июля

18 июля 2013 года состоялось рабочее совещание по исполнению органами местного самоуправления Постановления Правительства Российской Федерации от 28.12.2012 №1468 «О порядке предоставления органам местного самоуправления информации лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах».
На совещании присутствовали: депутат Псковской городской Думы – Копылов Александр Михайлович, и.о. заместителя Главы Администрации города Пскова Волков Валерий Николаевич, заместитель начальника Управления городского хозяйства Таратынов Дмитрий Дмитриевич, директор МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Коростелев Александр Викторович, заместитель начальника службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Винничек Николай Николаевич, директор ООО «АСПО» Лукьянов Андрей Анатольевич, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства и управляющих организаций города Пскова.
28 декабря 2012 года подписано новое Постановление Правительства РФ №1468 «О предоставлении органам местного самоуправления информации лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах». В нем определены ответственные, сроки и разделы информации, обязательные для передачи в органы местного самоуправления. Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству поручено подготовить форму электронного паспорта многоквартирного дома, форму электронного паспорта жилого дома, форму электронного документа о состоянии расположенных на территории муниципального образования объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры и порядок заполнения указанных документов.
Из указанного постановления следует, что все организации сферы жилищно-коммунального хозяйства, так или иначе связанные с обслуживанием многоквартирных и жилых домов, а также владельцы объектов коммунальной инфраструктуры будут представлять в органы местного самоуправления электронные паспорта домов и объектов. Поставщиками информации являются ресурсоснабжающие организации, управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, жилищно-строительные кооперативы и иные лица, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.
По итогам работы совещания принято решение о начале сбора сведений по общим характеристикам многоквартирных домов. 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru