Информация о результатах проведения межведомственного рейда

24 сентября

23.09.2020 года  сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков»  приняли участие  в   межведомственном  оперативно – профилактическом  рейде.

Оперативно - профилактический рейд был направлен на предупреждение, выявление, пресечение и профилактику преступлений и  административных правонарушений  в сфере  незаконного оборота наркотиков, а также выявление среди студенческой  молодежи лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

В ходе рейда   посещены студенческие общежития  образовательных учреждений, расположенных на территории  муниципального образования «Город Псков»: «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса» (ГБПОУ ПО ПКПТ и С), а также прилегающие территории  и места отдыха молодежи.  Со студентами проведены профилактические беседы о вреде наркотических средств и психотропных веществ,  о проблемах связанных  с распространением наркотических средств «бесконтактным способом»,  напомнили об опасности, которой  молодые люди подвергают себя, соглашаясь попробовать наркотики.  А также об уголовной и  административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе посещения студенческих общежитий  правонарушений не выявлено.