Комиссия по делам несовершеннолетних провела очередное заседание

07 декабря

04.12.2012 г. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков» провела семинар-совещание для инспекторов по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пскову по теме «Межведомственное взаимодействие». Один из вопросов повестки дня- Презентация программы «Моя мама» НОУ «Детская деревня SOS Псков» по сопровождению семей группы риска социального сиротства.
05.12.2012г. Проведен межведомственный рейд по посещению неблагополучных семей, состоящих на учете в Комиссии. В рейде приняли участие: члены комиссии, представители отдела семьи, опеки и попечительства Территориального управления города Пскова Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пскову.
Обследовано 7 семей, все семьи оставлены в Комиссии на контроле.
2 родителей направлены на консультацию к наркологу.
06.12.2012 г. проведено очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних. Рассмотрено 44 дела. По итогам рассмотрения дел: привлечено к административной ответственности – 29 человек, поставлено на учет 1 подросток. На консультацию к наркологу направлено 7 несовершеннолетних и 4 родителей. На консультацию к психологу направлено 5 подростков.
На заседании Комиссии рассмотрен материал в отношении гражданина, имеющего малолетнего сына, который без назначения врача употребляет наркотические и психотропные вещества. Данная семья поставлена на контроль и гражданин предупрежден о возможности лишения его родительских прав, направлен на консультацию к наркологу. Рекомендована консультация семейного психолога.
Аналогичный материал употребления наркотических веществ без назначения врача рассмотрен в отношении несовершеннолетнего, учащегося профессионального лицея города Пскова, родители которого проживают в одном из районов Псковской области. Молодой человек оштрафован на 4000 тыс. руб., поставлен на учет в комиссию с заведением индивидуальной карты сопровождения. Направлен на консультацию к наркологу.