Новости

Зубарева Е.В. назначена директором школы №9

23 июля

Зубарева Елена Васильевна Распоряжением Администрации города Пскова назначена директором муниципального образовательного учреждения «Средняя школа №9».

В 1982 году окончила среднюю школу № 12 города Пскова с золотой медалью. В том же году была принята на работу инструктором по пулевой стрельбе Псковского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ, в котором с перерывами работала до мая 1987 года. В 1983 году стала чемпионкой России по пулевой стрельбе из пистолета среди юниоров и вошла в состав юниорской сборной России по пулевой стрельбе.

В том же 1983 году поступила на факультет иностранных языков ПГПИ им. С.М. Кирова. Окончила данный факультет в 1988 году с отличием по специальности «Учитель английского и немецкого языков». По распределению была направлена учителем английского языка в среднюю школу № 1 города Невеля Псковской области. В 1989 году переведена воспитателем группы продленного дня в среднюю школу № 3 города Пскова, где проработала до октября 1993 года. В октябре 1993 года была принята на работу учителем английского языка в среднюю школу № 23 города Пскова, где проработала более 10 лет.

В 1999 году мне была присвоена высшая квалификационная категория как учителю английского языка. С 2004 года переведена на должность заместителя директора по УВР со следующими должностными обязанностями: разработка стратегии развития и программ развития преподавания иностранных языков в школе, организация образовательного процесса, мониторинг и контроль качества обучения иностранным языкам в школе, организация, мониторинг и контроль качества образовательного процесса в 6-8 классах, развитие внешних, в т.ч. и зарубежных связей школы, организация сотрудничества с социальными партнерами по специфике школы (углубленное изучение английского языка), организация работы по охране труда в образовательном учреждении, в т.ч. профилактика травматизма среди учащихся. В 2006 году ей была присвоена высшая квалификационная категория как заместителю директора по УВР.

За период работы в должности заместителя директора по УВР Зубаревой Е.В., кроме основных обязанностей, разработана стратегия и программа развития школы, программа энергосбережения, принимала активное участие в подготовке школы к лицензированию в 2010 году, прохождению государственной аккредитации в 2007 и 2012 годах, отвечала за проведение аттестации рабочих мест в 2010г.

Зубарева Е.В. обладает опытом ведения экспериментальной работы. В ноябре 2006г. на XIII областной научно-практической конференции «Проектная организация исследований: проблемы становления в педагогической практике» ею был проведен мастер-класс с использованием ИКТ по обобщению опыта работы в рамках регионального эксперимента «Урок XXI века», который получил высокую оценку участников и организаторов конференции. В том же году получила Диплом академика Академии творческой педагогики за подписью Президента Академии профессора Я.С. Турбовского.

В 2011 году стала рецензентом учебно-методического пособия «Билингвальные экскурсии по Пскову», изданного Экспериментальной лабораторией билингвального регионоведения факультета иностранных языков ПсковГУ по итогам работы в рамках совместного проекта МБОУ «СОШ № 23 с углубленным изучением английского языка», ПсковГУ, детского сада № 25 «Золотой ключик», ПОУНБ «Лингвистическое интеллектуально-творческое развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста через организацию совместной работы (детский сад – школа – вуз).

С апреля по октябрь 2011 года исполняла обязанности директора школы № 23, проявила себя компетентным администратором, творческим руководителем и добросовестным организатором школьного коллектива.

Регулярно повышает свой профессиональный уровень через курсы повышения квалификации различного уровня. Каждые четыре года успешно проходит аттестационные курсы. Подтвердила высшую квалификационную категорию: как учитель в 2004 г. и как учитель английского языка и заместитель директора по УВР в 2006, 2010гг.

В знак признания профессиональных достижений награждена Почетной грамотой Комитета образования Псковской области за успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения. Является победителем конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений Российской Федерации для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в рамках ПНПО «Образование», обладателем Сертификата достижений в признание выдающихся успехов в преподавании английского языка и курсов страноведения, подтверждающий, что Зубарева Е.В. - победитель конкурса среди преподавателей английского языка Северо-Западного региона, сертификат заверен Министерством образования Российской Федерации и послом США в России, Бронзовой доски за выдающийся вклад в преподавание английского языка и курсов страноведения за печатями Государственного департамента США, Американских Советов по образованию, Учительской газеты, Министерства образования Российской Федерации за участие в конкурсе преподавателей страноведения США, отраслевой награды Министерства образования и науки РФ нагрудного знака «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования, иных Почетных грамот органов государственной власти Псковской области и местного самоуправления города Пскова.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru