Урок цифры в кабинете ЦОС

01 октября

30 сентября 2020 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» города Пскова в рамках всероссийской акции от благотворительного фонда «Вклад в будущее» прошёл Урок цифры на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение» для учеников 5-го класса.

В ходе панельной дискуссии ребята получили возможность задать вопросы в формате онлайн управляющей Псковского отделения Сбербанка Тарасенко Анне Владимировне. Учеников интересовали вопросы востребованности искусственного интеллекта в различных сферах, возможности его использования в образовании и ряд других значимых проблем.

В конце дискуссии куратор урока Димитриева Анастасия Владимировна предложила ребятам теоретические знания применить на  практическом тренажере на сайте урокцифры.рф.  Создать условия для проведения такого современного урока позволил кабинет «Цифровой образовательной среды», который появился в школе в рамках национального проекта «Образование».