О проведении общественного обсуждения проекта Стратегии развития города Пскова до 2030 года

01 октября

Администрация города Пскова сообщает о проведении общественного обсуждения проекта Стратегии развития города Пскова до 2030 года.

Проект Стратегии разработан Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) в лице Северо-Западного института управления – филиала РАНХиГС, ставшей победителем открытого конкурса в электронной форме на оказание услуг на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Разработка Стратегии развития города Пскова до 2030 года и Плана мероприятий по реализации Стратегии развития города Пскова до 2030 года».

Проект Стратегии разработан в целях оптимизации управления развитием города Пскова.

Общественное обсуждение проводится в целях обеспечения открытости и доступности информации о документе, а также для рассмотрения замечаний и предложений по проекту Стратегии.

Общественное обсуждение проводится в соответствии с Положением о порядке проведения общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования, утвержденным постановлением Администрации города Пскова от 12.10.2016  № 1295, разработанным в целях реализации положений Федерального закона от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

Участниками общественного обсуждения являются граждане, юридические лица, включая общественные объединения, действующие на территории муниципального образования «Город Псков», которые вправе свободно выражать свое мнение, вносить замечания и (или) предложения.

При направлении замечаний и (или) предложений по проекту Стратегии участник общественного обсуждения указывает фамилию, имя, отчество (при наличии), адрес места жительства или адрес электронной почты, телефон (при наличии), в случае принадлежности участника к какой-либо организации - наименование организации (по желанию).

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Проект Стратегии развития города Пскова до 2030 года

Протокол по итогам проведения общественного обсуждения проекта Стратегии развития города Пскова до 2030 года