Новости

Всемирный день мытья рук прошёл в лицее №10 Пскова

15 октября

Всемирный день мытья рук, который отмечается 15 октября, для лицея №10 уже более 10 лет - ежегодный праздник. Но до этого года он был лишь интересной забавой, а сегодня из этого праздника лицеисты усвоили и закрепили самые серьёзные уроки.

Все ученики лицея, с 1-го по 11 класс, отметили этот день как самый знаковый день года. Разумеется, главными героями этого праздника стали руки детей: они заново учились их мыть правильно.

В 1-6 классах прошли квесты, конкурсы, игры, ученики 7-9 классов подготовили групповые проекты, старшеклассники сняли обучающие видеоролики для демонстрации в классах. А самым интересным и поучительным развлечением стал флешмоб с перчатками и красками: когда ребята "намыливают" цветные перчатки контрастными красками, они вдруг видят, что цветная "мыльная пена" покрывает не всю ладонь, не все пальцы - а значит, руки не полностью обеззараживаются. Вывод прост: руки надо мыть больше и дольше! Вот так знакомое с детства мытьё рук стало 15 октября главным уроком в расписании всех классов лицея.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru