Псковские школьники принимают участие в конкурсе «Большая перемена»

22 октября

Подходит к своему завершению Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Уже скоро мы узнаем имена финалистов. Самый масштабный проект президентской платформы «Россия - страна возможностей» дает возможность каждому школьнику найти себя и раскрыть свои сильные стороны.

Конкурс проводится по 9 тематическим направлениям:
«Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай Добро!», «Познавай Россию!», «Помни!».

300 победителей финального этапа Конкурса из числа учащихся 10-х классов получат «Детский капитал» в размере 1 млн рублей.
300 победителей финального этапа Конкурса из числа учащихся 8-9 классов получат «Детский капитал» в размере 200 тыс. рублей,
20 лучших школ, выявляемых по итогам суммарного рейтинга Участников Конкурса и педагогов, получат 2 млн рублей на развитие образовательной организации.

Заявки на участие в конкурсе подали более миллиона старшеклассников - учеников 8-10 классов.

В полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Северо-Западном федеральном округе принимают участие 19 обучающихся из 10 муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова.

Полуфинал «Большой перемены» в Северо-Западном федеральном округе проходит на территории лагеря ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» Ленинградской области в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В конкурсных испытаниях 1 смены приняли участие 6  обучающихся  9-10 классов из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», «Лицей «Развитие», «Центр образования «Псковский педагогический комплекс», «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия», МАОУ «Гуманитарный лицей».

22 октября стартует 2 смена, в которой принимают участие 13 выпускников из МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8», «Средняя общеобразовательная школа №12 им. Героя России А.Ю. Ширяева», «Лицей «Развитие», «Естественно-математический лицей №20», «Центр образования «Псковский педагогический комплекс», «Псковский технический лицей», «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия», МАОУ «Гуманитарный лицей», «Средняя общеобразовательная школа №47».

Финал «Большой перемены» состоится в Москве в начале ноября.

Также в  рамках проекта «Большая перемена» проводился кастинг на роль в научно-фантастическом мюзикле «Большая перемена. Будущее зависит от тебя». В основной актерский состав мюзикла вошел обучающийся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №47» Долгов Денис. В течение двух недель он будет находиться в образовательном центре «Артек» и выступит перед финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена».