«Живые уроки» в Выборге

02 ноября

27-28 октября 2020 года группа заместителей директоров и педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений в рамках федерального экскурсионно-образовательного проекта «Живые уроки» приняла участие в информационном туре «Выборг».

Организатором тура выступил туроператор «Славянский тур» совместно с ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристический центр».

В течение двух дней участники тура знакомились с экскурсионно-образовательными программами Ленинградской области для школьных групп. Педагоги посетили Выборгский музей-заповедник «Выборгский замок», Усадьбу Бюргера, парк «Монрепо», Военный музей Карельского перешейка, обсудили с представителями сферы туризма Выборгского района перспективы развития экскурсионно-образовательного туризма для псковских школьников.

Все участники тура сошлись во мнении, что предложенные экскурсионно-образовательные программы позволят расширить  образовательное пространство псковских школ и существенно повысить качество образования школьников.