Укрепляется взаимодействие Администрации города с управляющими организациями

11 августа

08 августа 2013 года состоялось рабочее совещание по вопросам работы управляющих компаний по оформлению электронных паспортов многоквартирных   домов и подготовки жилого фонда города Пскова к отопительному сезону.

На совещании присутствовали: Глава  Администрации города Пскова Калашников Игорь Викторович, и.о. заместителя Главы Администрации города Пскова Волков Валерий Николаевич, и.о. начальника Управления городского хозяйства Таратынов Дмитрий Дмитриевич, председатель комитета информационных технологий Администрации города Пскова Рахманов Виталий Викторович, заместитель начальника службы энергосбыта МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» Винничек Николай Николаевич, начальник диспетчерской службы МП г. Пскова «Горводоканал» Карпов Антон Владимирович, директор ООО «АСПО» Лукьянов Андрей Анатольевич, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства и управляющих организаций города Пскова.

Глава города Пскова Калашников Игорь Викторович выступил с пожеланиями тесного и продуктивного сотрудничества с управляющими организациями и предприятиями ЖКХ города Пскова, поставил задачу перед руководителями управляющих компаний по надлежащему завершению подготовки многоквартирных домов к приему тепла и содержанию придомовых территорий в соответствующем санитарным нормативам состоянии.

И. о. заместителя Главы Администрации города Пскова В.Н. Волков информировал участников совещания также о необходимости повышения качества подготовки жилого фонда к отопительному сезону в соответствии с  Приказом  Минэнерго России от 12.03.2013 N 103"Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду". В целях контроля работы управляющих компаний по подготовке  к отопительному сезону будет создана рабочая комиссия. Управлению городского хозяйства поручено держать данный вопрос на особом контроле.

Председатель  комитета информационных технологий  Администрации города Пскова Рахманов В. В. в своём выступлении отметил, что во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 28.12.12 № 1468 «О предоставлении органам местного самоуправления информации лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах» ведётся работа по созданию единой информационной системы  для сбора сведений по общим характеристикам многоквартирных домов  в форме электронного паспорта от управляющих компаний.

Для совместной работы  с управляющими компаниями   по решению общих проблем по содержанию жилого фонда  города  Пскова  и.о. начальника Управления городского хозяйства Д.Д. Таратынов  предложил рассмотреть вопрос о возможности  создания совместного органа из  представителей  управляющих компаний и  Управления городского хозяйства.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.