1 декабря 2020 г., вторник, 02:12

Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма прошли в образовательных учреждениях города

16 ноября

В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, который проводится ежегодно во второе воскресенье ноября, в школах и детских садах города Пскова прошли мероприятия по теме «Профилактика дорожно-транспортного травматизма» с целью формирования у обучающихся понимания ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиления дисциплины на дороге, развития внимательности и способности прогнозировать последствия своего поведения на дороге.

В МБОУ «МПЛ №8» в таких мероприятиях активное участие традиционно приняла инспектор ГИБДД Ю.С. Фёдорова. В этом году опыт лицея по профилактике дорожно-транспортного травматизма был обобщён, и руководитель отряда юных инспекторов движения Е.В. Николаев 12 и 16 ноября 2020 года выступил на радио «Эхо Москвы» и «Маяк».