Новости

Армспорт в Пскове

08 августа

10 августа состоится открытый Кубок г. Пскова по армспорту имени Александра Невского. Ожидаются участники из Пскова и области, Санкт-Петербурга, приглашены белорусы.
1.Цели и задачи мероприятия:
-Повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов.
-Популяризация армспорта.
-Пропаганда здорового образа жизни, отказа от употребления алкоголя, табака и других наркотиков.
2.Дата и место проведения:
Соревнования проводятся 10.08.2013г по адресу: г. Псков, Рижский проспект, 16 (Клуб «Супер Фитнес», 4 этаж).
3.Руководство подготовкой и проведением:
Руководство подготовкой и проведением Кубка осуществляет  Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова. Проведение возлагается на ПООО «Федерация армспорта».
4.Регламент:
10:00 – 12:00 Регистрация, взвешивание, жеребьевка.
12:00 Начало соревнований.
5.Участники соревнований:
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, оплатившие стартовый взнос, имеющие паспорт, допуск врача, спортивную форму, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку. Сменная обувь или бахилы обязательны!!!
Весовые категории:
Девушки:
Абсолютная
Мужчины:
До 70кг; 80кг ; 90кг; 100кг; св. 100 кг
В абсолютную категорию допускаются спортсмены, занявшие 1,2 и 3 места в своих весовых категориях.
6.Программа соревнований:
Основой правил  являются технические правила Российской Ассоциации Армспорта (РАА). Соревнования проводятся в личном зачёте в положении стоя левой и правой рукой, по действующим правилам, с выбыванием после двух поражений. Победители соревнований определяются судейской коллегией по установленным правилам в каждой весовой категории. Система зачёта очков  в личном первенстве: 1 место-25очков; 2 место-17очков; 3 место-9очков; 4 место-5очков; 5 место-3очка; 6 место-2очка.
7.Награждение:
Победители и призёры в весовых категориях награждаются грамотами и медалями Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова. Победители абсолютного первенства награждаются кубком от ПООО «Федерация армспорта» за каждую руку. При привлечении спонсоров возможны ценные призы.
8.Финансирование:
- Оплату кубков, доставки и обслуживания оборудования, расходных  материалов осуществляет Федерация армспорта.
- Наградная атрибутика, аренда помещения, питание судейской бригады и медицинское обслуживание оплачивается Комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Пскова.
- Для участников установлен стартовый взнос в размере 150 р. Собранные средства вносятся на счет  Федерации армспорта в день соревнований и расходуются на приобретение кубков и проведение турнира. Расходы по командированию, размещению и питанию участников и их тренеров берут на себя командирующие организации или сами участники. Данное положение является  вызовом  на соревнования.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru