Новости

Практикант из колледжа разработал для Центральной псковской библиотеки антиковидный баннер

26 ноября

В городские библиотеки Пскова пришли практиканты. Пятеро студентов Псковского политехнического колледжа будут помогать библиотекарям до Нового года: в основном разрабатывать макеты для разнообразной полиграфической продукции.

Например, Данила Ионин, который учится на втором курсе колледжа на программиста, начал с того, что по заданию руководства Центральной городской библиотеки (библиотеки на Конной) разработал макет баннера, который будет выставлен в библиотечном окне.

Этот баннер расскажет прохожим, что некоторые книги можно взять из городской библиотеки, даже не заходя в помещение: ни на абонемент, ни в читальный зал.

Речь идёт о книгах, в основном по краеведению, которые выложены на сайт Централизованной библиотечной системы. Их можно скачать в любое время в любом месте, да хоть бы и стоя на улице – по кьюаркодам, которые будут размещены на баннере. А потом почитать у себя в смартфоне или на компьютере, «полистать» на экране, а некоторые даже послушать.

Сейчас это особенно актуально, поскольку в связи с пандемией коронавируса массовые мероприятия в библиотеках временно запрещены, и многие псковичи, особенно пожилые, опасаются лишний раз посещать эти учреждения даже в одиночку. При этом не все знают, что на сайте Централизованной библиотечной системы Пскова всегда есть что почитать, полистать, послушать.

Но теперь, прогуливаясь мимо библиотеки, можно будет навести камеру смартфона на баннер – и «получить» книжку, причём не во временное пользование, а навсегда. 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru