Новости

Неделя психологии «Счастье в ладошках и солнце в глазах»

27 ноября

В детском саду №56 «Ягодка» г.Пскова стало традицией проводить неделю психологии, которая начинается Днем психолога, а заканчивается Днем матери.

В этом году Неделя психологии прошла под девизом "Счастье в ладошках, солнце в глазах!" Каждый день был посвящен определенной теме, имел свой цвет и был насыщен различными мероприятиями, в которых принимали участие не только наши маленькие воспитанники, но и их родители, воспитатели и специалисты дошкольного учреждения.

Целью данного мероприятия являлось вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования положительной установки, благоприятного психологического и эмоционального климата в ДОУ, стимулирование интереса к психологии.

Акцентом Недели психологии было развитие познавательно-эмоциональной сферы детей и нравственно-духовных качеств.

Дошколята учились распознавать, контролировать и справляться с такими эмоциями, как грусть, скука, страх, злость, обида. Дети рисовали, изображали эмоции. Малышам педагоги читали сказки, смотрели мультфильмы. Воспитанники постарше «превращали сердитость» в «солнышко» посредством пластилина, разукрашивали мандалы.

Педагоги-психологи проводили с детьми занятия, направленные на развитие познавательного интереса и эмоциональной сферы.

Дети разговаривали о дружбе, о семье, о маме, о счастье. Вместе с воспитателями изготовили «Цветы семейного счастья», «Деревья радости», нарисовали рисунки семьи, оформили фотовыставки «Мой лучший друг», разучили новые песни.

К Дню матери оформили красочные коллективные работы с необычными пожеланиями «Мамочка, не забудь… поцеловать, обнять, погладить, приласкать…» Подготовили онлайн-концерт.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru