Началась приемка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году

13 августа

С 12 августа 2013 года начали работать  комиссии по проверке готовности муниципальных образовательных учреждений к новому 2013-2014 учебному году. В состав комиссий входят представители Управления образования Администрации города Пскова, Управления Роспотребнадзора по Псковской области, отдела Госпожнадзора по г.Пскову, УМВД России по городу Пскову, а также представители общественности.

Комиссии работают в два потока: одна комиссия осуществляет объезд учреждений общего  и дополнительного  образования, вторая - учреждений дошкольного образования. В обязанности комиссий входит не только изучение наличия необходимой документации в образовательных учреждениях,  но и осмотр образовательного учреждения  по созданию надлежащих условий для школьников к новому  учебному году. В первый день работы были проинспектированы все учреждения дополнительного образования (6 учреждений), Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции и 12 учреждений дошкольного образования. По итогам первого дня членами комиссий были отмечены достаточно хорошая и качественная работа ряда учреждений по вопросу проведенных мероприятий в ходе подготовки к новому учебному году, а именно: Дом детского творчества, эколого-биологический центр, клуб «Патриот», Центр детского туризма и экскурсий, центр педагогической реабилитации и коррекции, детские сады №№26,42, 47 и 48.

В соответствии с утвержденным графиком комиссии будут работать  до 16 августа 2013 года.