«Неопалимая купина» подводит итоги

16 декабря

Подведены итоги всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Неопалимая купина — один из ярких образов Ветхого Завета. Пылающий в огне и не сгорающий куст, пришедший Моисею в видении, воплощен в иконе с одноименным названием. В наши дни икона Божией Матери «Неопалимая купина» покровительствует спасателям и является духовным символом МЧС.

В этом году конкурс был посвящен 30-летию МЧС России.  Рисунок  Ивановой Александры, обучающейся МБУ ДО «Детский центр «Надежда»,   «Работа пожарных бригад в годы войны», был удостоен  Диплома I степени на региональном этапе конкурса  и  направлен на всероссийский конкурс   в Москву. Работа Александры была высоко оценена организаторами конкурса  и завоевала Диплом III степени.

Иванова Александра  занимается в объединении «В союзе с красотой» у педагога Рябцевой Надежды Антоновны. В ближайшее время состоится торжественное награждение  Александры дипломом всероссийского конкурса и памятным подарком и вручение благодарности  педагогу Рябцевой Н.А.