Новости

07 декабря «Средняя общеобразовательная школа № 23 » отметила свое 30-летие

10 декабря

07 декабря в сфере муниципального образования состоялось  знаменательное событие. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением английского языка»  отметило свое 30-летие.

За период работы 2258 юношей и девушек получили в школе среднее полное образование. Сегодня выпускники школы, люди различных профессий,  успешно трудятся во многих регионах России и за её пределами.

В школе создана модель лингвистического образования. Учителя и учащиеся успешно участвуют в международных проектах и конференциях за рубежом, имеют возможность ознакомиться с различными системами образования. Создано 30 творческих объединений и секций, в которых школьники имеют возможность реализовать свои способности.

 Осуществляются  международные связи с такой организацией как АСПРЯЛ, реализующей программу международного обмена для получения школьниками практических навыков владения английским языком, Шведский Институт, Стокгольмская школа экономики. Налажены связи с многочисленными школами-партнерами в США, Великобритании, Германии, Швеции, Эстонии.

Английский язык является обязательным предметом  при прохождении итоговой аттестации выпускниками школы, уровень его изучения соответствует существующим международным стандартам.

        В рамках приоритетного национального проекта «Образование» 6 педагогов стали победителями Конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений, получили поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.

       В настоящее время и на период до 2017 года включительно данное образовательное учреждение является экспериментальной площадкой федерального уровня. 

       За высокие достижения в деле обучения и воспитания школа  признана  «Школой XXI века», стала лауреатом конкурса «Школа года» и «Школа России», получила почётное звание «Академическая школа», отмечена дипломами за особые достижения в учебной деятельности.

         В торжественных мероприятиях, посвященных юбилейному Дню рождения муниципального образовательного учреждения, приняли участие должностные лица Администрации города Пскова, которые вручили коллективу школы Приветственный адрес Главы Администрации города Пскова, Почетные грамоты Администрации города Пскова и Управления образования.

        

    

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru