Подготовка города Пскова к отопительному сезону

16 августа

15 августа 2013 года в Администрации города Пскова состоялось рабочее совещание по подготовке жилого фонда города Пскова к отопительному сезону.

На совещании присутствовали: депутаты  Псковской городской Думы – Копылов Александр Михайлович, Петров Валерий Алексеевич, и.о. заместителя Главы Администрации города Пскова Волков Валерий Николаевич, и.о. начальника Управления городского хозяйства Таратынов Дмитрий Дмитриевич, начальник службы энергосбыта МП г. Пскова( ПТС) Максимова Екатерина Васильевна, первый заместитель директора МП г. Пскова "Горводоканал"  Зюков Михаил Петрович, директор ООО «АСПО» Лукьянов Андрей Анатольевич, начальник отдела содержания улично-дорожной службы ОАО «ДЭУ-1» Козлова Галина Ивановна, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства и управляющих организаций города Пскова.

И.о. заместителя Главы Администрации города Пскова В.Н.Волков отметил, что продолжается работа по подготовке жилого фонда управляющими организациями к отопительному сезону на территории муниципального образования город Псков. Также  В.Н. Волков поблагодарил управляющие компании: ООО «Новый мир», ООО «Наш дом» ,ООО «Первый район», ООО «Микрорайон №2»,ООО «Микрорайон № 17» за полную готовность домов к отопительному сезону.

Первый заместитель директора МП г. Пскова "Горводоканал"  Зюков М. П. обратился к представителям управляющих компаний о предоставлении сведений об оснащённости жилых домов общедомовыми приборами учёта холодной воды.

Обсуждался вопрос рассмотрения о  возможном подписании дополнительного соглашения к договору на техническое  обслуживание внутридомового газового оборудования между управляющими компаниями и филиалом ОАО «Псковоблгаз».Решение данного вопроса перенесли до 5 сентября 2013 года.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Проведён совместный выезд с ГТРК Псков по вопросу провала дорожного покрытия по ул. Набат. Обрушение произошло вследствие разлома плиты. На данный момент МП г. Пскова «Горводоканал» в целях обеспечения безопасности дорожного движения установлено ограждение на аварийном участке.В ближайшее время указанной организацией будут выполнены работы по замене плиты.

Приняты работы  ОАО «ДЭУ-1» по ликвидации аварийной ямочности с применением битумной эмульсии на улично-дорожной сети г. Пскова в рамках муниципального контракта на содержание улично-дорожной сети.

Размещен муниципальный заказ на выполнение работ по ремонту улицы Юбилейной на участке от ул. Коммунальной до моста им. А.Невского (выборочно) на сумму 9439,828 тыс. рублей.