Ученики псковской инженерно-лингвистической гимназии работают над созданием Доброго робота

24 декабря

Инжиниринговый Центр МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» совместно с АНО «ПРЦОТ» и «ПсковГУ» продолжает работу над школьным проектом «Добрый Робот».

Кто-то видит в коронавирусе лишь препятствия, а в псковской инженерно-лингвистической гимназии увидели возможность. Возможность сделать жизнь школы в условиях пандемии проще. Сейчас на входе в школу  проводится термометрия каждого ученика. В гимназии решили автоматизировать этот процесс с помощью  робота, измеряющего температуру и одновременно обеззараживающего руки. Так родился школьный проект «Добрый робот».

В рамках проекта в гимназии  прошел  конкурс эскизов. Ребятам предложили нарисовать свой вариант «Доброго робота». На конкурс было подано 60 работ. А сейчас гимназисты размышляют о том, что Робот Кеша будет говорить ученикам.

На региональном конкурсе «Доброволец Псковской области - 2020» команда «Добровольцы ПИЛГ» с волонтерским проектом «Добрый робот» заняла первое место.