Новости

Информация о результатах проведения межведомственного рейда по месту жительства несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении

25 декабря

В соответствии  с планом работы  КПДН и ЗП  и в рамках операции «Твори Добро»  16.12.2020, 18.12.2020 и 24.12.2020 года проведены  межведомственные  рейды по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и выявлению неблагополучных семей,  в которых  принимали участие   представители  органов   и  учреждений системы профилактики:

- Отдел Администрации города Пскова «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав»

- ТО города Пскова  КСЗ ПО (отдел семьи, опеки и попечительства)

- ПДН  УМВД России по городу Пскову

ЦЕЛЬ  ПРОВЕДЕНИЯ  РЕЙДА:

Посещение неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии, отделе семьи, опеки и попечительства города Пскова и подразделении по делам несовершеннолетних  УМВД России по городу Пскову с целью контроля, защиты прав  и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в этих семьях. Посещение несовершеннолетних, состоящих на учете в КПДН и ЗП, ПДН УМВД РФ. Поздравление с  наступающим Новым годом и вручение подарков детям из семей, оказавшихся в сложной  жизненной ситуации.

В ходе  проведения межведомственных  рейдов  посещено  29  семей. Фактов неисполнения родительских обязанностей не выявлено.

Во время посещения семей по месту жительства с несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, оставлена информация об органах и учреждениях системы профилактики (адреса, телефоны), в которые можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации.

В 4 семьях несовершеннолетним  даны рекомендации по трудоустройству, 5 несовершеннолетним  и их родителям рекомендовано обратиться к семейному психологу. На консультацию к врачу наркологу ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области»  направлены – 3 законных представителя несовершеннолетних.

87 несовершеннолетних получили поздравления  с наступающим Новым годом и Рождеством,  им были вручены благотворительные подарки (мягкие игрушки и сладости).

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru