Поддержка одаренных детей

25 декабря

Подведены итоги конкурса на присуждение денежного вознаграждения победителям региональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований в рамках Государственной программы Псковской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики».

В этом году адресную поддержку получат одаренные дети из 7 муниципальных образовательных учреждений города Пскова: «Многопрофильный правовой лицей №8», «Гуманитарный лицей», «Социально-экономический лицей №21 им. Героя России С. Самойлова», «Средняя общеобразовательная школа №24 им. Л.Малякова», «Центр образования «Псковский педагогический комплекс», «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия», «Дом детского творчества». В рамках программы поощрение получат педагоги, успешно подготовившие обучающихся к конкурсным испытаниям.

Отдельная премия присуждается педагогам, достигшим высоких результатов в своей профессиональной деятельности. Таким педагогом в муниципальной системе образования города Пскове стала Сурикова Наталья Юрьевна, руководитель образцового детского коллектива театр «Бенефис», неоднократного победителя всероссийских фестивалей и конкурсов.