Самое активное школьное сообщество

29 декабря

В октябре 2020 года стартовала онлайн-игра от "Школы Рыбаков Фонда". Это не просто игра, а конкурс для каждого, кто готов сформировать школьное сообщество, сделать его местом силы и заявить о нем на всю страну. В этом году на участие в игре подали заявки более 10 тысяч человек, и более 1200 школьных команд сумели пройти в игре до финала. На протяжении трёх месяцев участники еженедельно получали задания. В ходе игры каждое школьное сообщество сумело собрать команду единомышленников не только из учеников и учителей, но также и из родителей и выпускников, сформировать устойчивое школьное сообщество и привлечь партнёров и инвестиции для своего развития. За каждое выполненное задание участники игры получали заветные кристаллы. Самых же активных игроков в конце ждал суперфинал. Гранты для школьников и учителей, именные стипендии и самый главный приз, 1 миллион рублей для развития своего школьного сообщество, ждали тех, кто готов был пройти весь этот путь до конца. Для команд Псковской области был учрежден специальный призовой фонд от предпринимателя и филантропа Бориса Жидовленкова.

26 декабря 2020 года состоялся суперфинал игры, а 28 декабря были подведены итоги. По результатам всех пройденных испытаний специальный приз в номинации "Самое активное школьное сообщество" в размере 250 тысяч рублей был присужден МБОУ "Псковская инженерно-лингвистическая гимназия". Именной грант в номинации "Самый продвинутый учитель Псковской области" получила Антонова Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ"ПИЛГ". Первый сезон игры от "Рыбаков Фонда" завершён, но уже совсем скоро стартует начало второго сезона. И шанс выиграть миллион рублей для развития своей школы вновь появляется у каждого.