Новости

Библиотекари Пскова создали к юбилею Александра Невского новый сайт и придумали посвящённый ему конкурс

12 января

Централизованная библиотечная система Пскова объявила конкурс к 800-летию со дня рождения Александра Невского и создала для празднования этого юбилея специальный сайт: http://nevsky-pskov.ru/

Теперь всю актуальную информацию о псковских достопримечательностях, связанных с деяниями святого благоверного князя можно найти на сайте «Имя Александра Невского на карте Пскова». Этот электронный ресурс также будет информировать пользователей интернета обо всех событиях в Пскове и в Псковской области, которые посвящены 800-летию со дня рождения Александра Невского. И конечно, там можно познакомиться с биографией величайшего русского военачальника, узнать подробности о том, при каких обстоятельствах он посещал Псков, а также найти информацию обо всех книгах из фондов муниципальных библиотек, которые посвящены главному защитнику земли русской.  

Кроме того, на этом сайте есть специальный раздел, где размещены всевозможные викторины и электронные игротеки, посвящённые Александру Невскому.

Отдельная страничка этого сайта отведена конкурсу «Увенчанный громкою славой», который пройдёт с 20 января по 20 апреля 2021 года и организован муниципальной библиотечной системой при поддержке Управления культуры администрации города Пскова.

Для участия в этом конкурсе приглашаются подростки и молодёжь в возрасте от 12 до 35 лет.

Конкурс состоит из двух этапов. Первый этап – это викторина из 15 вопросов с вариантами ответов (она будет опубликована 20 января).

На втором этапе конкурса его участники должны создать видеоэкскурсию или оформленный любым другим способом экскурсионный маршрут по местам, связанным с Александром Невским как в Пскове и Псковской области, так и в других регионах Российской Федерации. Если это будет видеоролик, то его необходимо разместить на видеохостинге youtube.com.

Все участники конкурса получат именные сертификаты, а авторы лучших видеороликов и экскурсионных маршрутов – дипломы и памятные подарки. При этом победители будут определяться отдельно в каждой возрастной категории.

Важное замечание: для того, чтобы выйти в финал, необходимо не только выполнить творческое задание, но и ответить на вопросы викторины. 

Итоги конкурса будут подведены 21 апреля – 1 мая. Торжественное награждение победителей состоится в первой половине мая.

Более подробная информация и «Положение» о конкурсе «Увенчанный громкою славой» размещены тут: http://nevsky-pskov.ru/contest.html

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru