Новости

Информация о результатах проведения межведомственного рейда по месту жительства несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении

21 января

В соответствии  с планом работы  КПДН и ЗП   20.01.2021 года проведен  межведомственный  рейд по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и выявлению неблагополучных семей,  в котором  принимали участие   представители  органов   и  учреждений системы профилактики:

- Отдел Администрации города Пскова «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав»;

-  УМВД России по городу Пскову.

ЦЕЛЬ  ПРОВЕДЕНИЯ  РЕЙДА:

Посещение неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии и подразделении по делам несовершеннолетних  УМВД России по городу Пскову с целью контроля, защиты прав  и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в этих семьях. Посещение несовершеннолетних, состоящих на учете в КПДН и ЗП, ПДН  ОП № 1 УМВД России по городу Пскову.

В ходе  проведения межведомственного  рейда  посещено  8  семей. Фактов неисполнения родительских обязанностей не выявлено.

Во время посещения семей по месту жительства с несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, оставлена информация об органах и учреждениях системы профилактики (адреса, телефоны), в которые можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации.

В 2 семьях несовершеннолетним  даны рекомендации по трудоустройству, 3 несовершеннолетним  и их родителям рекомендовано обратиться к семейному психологу. На консультацию к врачу наркологу ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области»  направлен – 1 законный представитель несовершеннолетнего.

С подростками и их родителями проведены беседы, направленные на предупреждение правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия. Родителям даны рекомендации по ведению здорового образа жизни, трудоустройству, выполнению родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав напомнили  несовершеннолетним и их родителям о  правилах поведения при  введении режима повышенной готовности, в связи с распространением новой, коронавирусной  инфекции  COVID-2019, о соблюдении правил гигиены рук, о соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

Также в ходе проведения межведомственного рейда посещены места массового пребывания несовершеннолетних асоциальной направленности (общежитие по адресу: г. Псков, Рижский проспект, д. 42 «А») и Набережная реки Великой. Правонарушений не выявлено.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru