В Администрации города Пскова состоялось совещание по вопросам коммунального хозяйства

В Администрации города Пскова состоялось рабочее совещание по  вопросам:

- подготовка к отопительному сезону  жилого фонда города Пскова,

- предоставление управляющими организациями предварительных смет по капитальному ремонту многоквартирных домов.

На совещании присутствовали:  и.о.начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Захаров Алексей Геннадьевич, заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Таратынов Дмитрий Дмитриевич, начальник службы энергосбыта  МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» Максимова Екатерина Валерьевна, директор ООО «АСПО» Лукьянов Андрей Анатольевич, и.о.  директора МП г. Пскова "Горводоканал"  Зюков Михаил Петрович, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства Администрации города Пскова и управляющих организаций города Пскова.

Открыл рабочее совещание и.о. начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Захаров Алексей Геннадьевич. Он выступил с пожеланиями результативного сотрудничества с управляющими организациями и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства  города Пскова, отметив, что от взаимной слаженной работы управляющих компаний и Администрации города Пскова в значительной степени зависит качество жизни горожан, улучшение их жилищных условий и повышение уровня предоставляемых услуг в сфере жилищно-коммунального  хозяйства.

По первому вопросу по информации управляющих компаний  около 80% жилого фонда города Пскова подготовлено к началу отопительного сезона. Дальнейшая подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону проходит в плановом режиме.

В целях реализации региональной программы капитального ремонта, конкретизации сроков проведения капитального ремонта, уточнения планируемых видов услуг и работ по капитальному ремонту общего имуществ, определения видов и объемов  государственной и муниципальной поддержки необходимо ускорить предоставление управляющими компаниями  предварительных расчетов по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, находящихся на техническом обслуживании.

По сообщению начальника службы  энергосбыта  МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» Максимовой Екатерины Валерьевны частично обеспечена подача горячей воды от котельной ОАО «Псковский машиностроительный завод» (ОАО «Элтерм») в районе Лепеши.