Новости

Псковичи посоревнуются с вологжанами и жителями Переславля-Залесского в знаниях об Александре Невском

08 февраля

Команда читателей псковской библиотеки «Родник» имени С. А. Золотцева примет участие в межрегиональной онлайн-викторине, которую организовала Вологодская областная универсальная научная библиотека.

Эта викторина называется «Не в силе Бог, а в правде» и посвящена 800-летию со дня рождения великого русского правителя, полководца и дипломата Александра Ярославовича (Невского). Её придумали для школьников 8-10 классов и учащихся профессиональных колледжей сотрудники вологодского библиотечно-информационного Юношеского центра имени В. Ф. Тендрякова.

Викторина назначена на 18 февраля. В этот день ровно в 15.00 в интернете померяются своими знаниями об Александре Невском не только псковичи с вологжанами, но и юные библиолюбы из Переславля-Залесского. Каждый город заранее сформировал для этого команду из 10 человек.

Викторина будет состоять из трёх туров (по 10 вопросов в каждом): «Александр Невский: факты биографии», «Александр Невский: святой князь, полководец и дипломат» и «Память о святом князе Александре Невском в России».

Все участники викторины получат дипломы, а команда-победитель - ещё и приз.

Более подробную информацию о викторине можно получить на официальном сайте Юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки: http://tendryakovka.ru/?p=29895.  И там же 18 февраля можно будет в режиме онлайн следить за ходом соревнований.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru