Новости

В администрации города Пскова состоялось первое установочное совещание по вопросу реконструкции здания бывшего кинотеатра «Октябрь»

09 февраля

Контракт на реконструкцию здания бывшего кинотеатра «Октябрь» был заключён 28 декабря 2020 года. Так, в рамках работ по реконструкции предусматривается создание современного библиотечного пространства, обустройство интерактивной выставочной зоны, а также создание центра поддержки молодёжных инициатив, обустройство прилегающей территории. На указанные цели из резервного фонда Президента Российской Федерации выделено свыше 320 миллионов рублей. В ходе совещания представители подрядной организации доложили о плане работ в краткосрочной перспективе. Стало известно, что к проектированию реконструкции привлечена псковская подрядная организация, а дизайн-проект будет разработан специалистами из Санкт-Петербурга.  



«Наша задача – сделать максимально комфортное и современное пространство. Оно должно быть актуальным и доступным для всех жителей Пскова», - отметил Глава администрации города Александр Братчиков. Он подчеркнул, что новая городская историко-краеведческая библиотека имени Василёва будет не просто библиотекой в классическом виде – это будет большая выставочная интерактивная площадка с возможностью проведения мероприятий, современным коворкингом, конференц-залом. Открыть библиотеку планируется в 2022 году.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru