Информация о результатах проведения межведомственного оперативно- профилактического рейда по проверке студентов, проживающих в общежитиях ФГБОУ «Псковский государственный университет»

10 февраля

9 февраля сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Пскова приняли участие в межведомственном оперативно-профилактическом рейде по проверке студентов,  проживающих  в общежитиях Псковского государственного университета.

Оперативно-профилактический рейд был направлен на предупреждение, выявление, пресечение и профилактику преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также выявление среди студенческой молодежи лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

В ходе рейда со студентами провели профилактическую беседу о вреде наркотических средств и психотропных веществ. Поговорили о проблемах, связанных с распространением наркотических средств «бесконтактным способом» и напомнили об опасности, которой молодые люди подвергают себя, соглашаясь попробовать наркотики. Не обошли стороной и вопрос уголовной и административной видах ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.