12 февраля

Глава администрации города Пскова Александр Братчиков принял участие в первой в этом году сессии Псковской городской Думы шестого созыва. В ходе сессии обсудили более тридцати вопросов повестки дня.

В рамках сессионной повестки были внесены изменения в структуру администрации города Пскова, изменения в городской бюджет на текущий год.
Особое внимание депутаты уделили выделению земли под строительство новой школы на территории Псковского района в деревне Борисовичи.

В свою очередь Глава городской администрации Александр Братчиков подчеркнул актуальность вопроса строительства учреждений системы общего образования в связи с необходимостью создания условий для ликвидации второй смены в школах города.  Ранее отмечалось, что микрорайон «Завеличье» - один из самых густонаселенных, а учреждения образования, находящиеся в нем, перегружены.