Глава Администрации Пскова Александр Братчиков принял участие в общественной приемке детского дошкольного учреждения на улице Алехина

15 февраля

Глава администрации города Пскова Александр Братчиков вместе со своими заместителями, депутатом Псковской городской думы Григорием Стороненковым, заведующей учреждением, подрядчиками и представителями общественности осмотрели внутренние помещения нового дошкольного учреждения.

Основные строительные работы на объекте завершены, территория сада благоустроена – на ней возведены спортивные и игровые площадки для детей разных возрастов. Особенно важно, в детском саду присутствует безбарьерная среда: созданы все необходимые условия для доступа маломобильных групп населения.

На данный момент в садике завершена установка необходимого оборудования и мебели. На дооснащение открываемого дошкольного учреждения из городского бюджета выделено 4 млн рублей на закупку мягкого инвентаря и игрушек. Александр Братчиков осмотрел оснащение помещений пищеблока, детских групп, медицинского блока, прачечной, гладильной, а также музыкального и спортивного залов.

Особое внимание участники общественной приемки обратили на  пищеблок, оснащенный «по последнему слову техники», рядом с ним располагается лифт, чтобы помощникам воспитателей было удобно и быстро развозить еду. В каждой группе есть буфетная, игровая и отдельная спальня.

Детский сад возведен в быстрорастущем микрорайоне Овсище, где ведется активная застройка жилых домов, а значит, появляется все больше семей с маленькими детьми. «Очень важно, чтобы дети могли пойти в садик, и имели возможность попасть в группы от годика до трех лет. Это позволит родителям в более ранний период выходить на работу» - отметил Глава администрации Пскова.

Напомним, что детский сад на 270 мест возводится в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» по направлению «Демография». На эти цели из консолидированного бюджета выделено порядка 213 млн.  рублей.