На территории центрального рынка продолжит функционировать лаборатория

17 февраля

На ярмарочной площадке ООО «Центральный рынок» работает и будет продолжать функционировать лаборатория по ветеринарному контролю реализуемой продукции. Единственное изменение в деятельности относится к отмене повторного исследования для фермерской продукции. Если контроль качества не подтвержден владельцем хозяйства самостоятельно, то данное исследование можно будет организовать в лаборатории по факту привоза товара. Это значительно сэкономит время для обеих сторон, а для фермеров еще и облегчит финансовую сторону вопроса. Кроме того, отмена повторных лабораторных исследований положительно повлияет на сдерживание роста цен на данные товары. Важно отметить, что лаборатория на ярмарочной площадке оставляет за собой право проводить осмотр всех поступающих товаров для реализации. Также на всех муниципальных ярмарках осуществляется проверка документов реализуемой продукции, подлежащей ветеринарному контролю.

Что касается перехода центрального рынка в статус ярмарки, то в данном случае организатор самостоятельно принял это решение, о чем и уведомил Администрацию города Пскова. Согласно действующему законодательству форму организации торговли выбирает сам организатор (либо управляющая компания) ярмарки или рынка. В связи с этим Администрацией города Пскова было принято постановление от 27 января 2021 № 69 «О прекращении действия продления разрешения на право организации розничного рынка обществу с ограниченной ответственностью «Центральный рынок» на территории муниципального образования «Город Псков».